Как выбрать психолога

Вы пришли к психологу, будучи уверенным, что этот человек непременно поможет разобраться в том, что с вами происходит. А вышли от такого специалиста с гадким чувством, что вами  манипулировали, развели на деньги. И вообще – вы  неудачник и лох, раз дошли до жизни такой. Как выбрать психолога?

Читать далее »

Как полностью изменить свою жизнь

Усталость, постоянное недовольство жизнью, окружением, учебой или работой… Готовы ли вы действительно полностью изменить свою жизнь или предпочитаете и дальше жить по-прежнему, лишь изредка мечтая (и вздыхая при этом!) о жизни совсем иной. Конечно, всегда можно что-то изменить – и в себе и в том, что окружает. Однако если хочется поменять все на  180 градусов, значит и меры нужно принимать здесь не половинчатые, а самые, что ни на есть кардинальные. Читать далее »

Как пережить кризис среднего возраста

К 35-40 годам человек все чаще начинает задумываться о смысле своей жизни, работы, собственных достижениях или провалах. Кажется, что жизнь прошла мимо. Либо все пошло не так, как представлялось  в 18-20 лет. Кто-то, наконец, честно признается перед самим собой, что нет больше сил ходить на нелюбимую работу или жить рядом (уже не вместе, а просто рядом) с нелюбимым и давно ставшим чужим человеком. Психологи называют это кризисом среднего возраста. Читать далее »